Определите суть нарицательного в русском языке истории понятия семибоярщина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семибоярщина - боярское правительство в России, захватившее власть после свержения царя Василия Шуйского 17.07.1610г. Семибоярщине не подчинялась большая часть государства. Это правительство заключило договор с поляками о признании русским царём королевича Владислава и впустило польские войска в Москву. Семибоярщина стала символом слабости власти и предательства интересов Родины.