Определите тип химической связи для веществ с формулами: K, KBr, Br2, HBr. Запишите схему образования связи для какого-либо одного из соединений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HBr - ковалентная поляр. Br2 - ковалентная неполяр. H2+Br2 ---> 2HBr KBr - ионная 2K+Br2 ---> 2KBr
Гость
присоеденение, замещение, присоединение и замещение, замещение