Определите тип химической связи в веществах, формулы которых записаны ниже. Укажите заряды атомов. Na Cl2 NaCl HCl

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na - металлическая (заряд 0) Cl2 -ковалентная неполярная(заряд 0) NaCl - ионная(заряд +1 и -1 соответственно) HCl - ковалентная полярная (заряд +1 и -1 соответственно)
Гость
металлическая ковалентная неполярная ионная ковалентная полярная