. Определите тип нарушения в речи и его возможные причины. При изучении каких грамматических тем целесообразно работать над предупреждением и исправлением подобных нарушений? Впишите ответы в таблицу. 1) Птичка внырнула в прору...

. Определите тип нарушения в речи и его возможные причины. При изучении каких грамматических тем целесообразно работать над предупреждением и исправлением подобных нарушений? Впишите ответы в таблицу. 1) Птичка внырнула в прорубь. 3) Мимо нас проплывали облаки. 2) Звери запасались запасами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
про облака- дети привыкли что множественное число существительных образуется с помощью окончания -и или -ы, по этому принципу и написали а остальное понимаю, но не знаю как пояснить ну про запасы понятное дело - тавтология