Определите тип ошибки в двух предложениях...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ученик подробно рассказал биографию А.С.Пушкина.  (тавтология) 2. Цель  данной работы обусловлена следующими факторами. (синтаксическая)
Гость
1 Неверный выбор слова из-за незнания его значения (автобиография Пушкина)  Ученик рассказал БИОГРАФИЮ А.С. Пушкина. 2.Неверный выбор слова из-за незнания его значения Фа́ктор (лат. factor «делающий, производящий») — причина, движущая сила какого-либо процесса, определяющая его характер или отдельные его черты. Написание  данной работы обусловлено следующими факторами. ( не гарантирую безошибочную правильность)