Определите тип ошибок, исправьте их в предложениях.   1) Принимая заказы на ремонт, работникам  должно быть ясно, что они будут выполнены в срок. 2) Это был исключительно криминальный человек: он не занимался ни политикой, ни б...

Определите тип ошибок, исправьте их в предложениях.     1) Принимая заказы на ремонт, работникам  должно быть ясно, что они будут выполнены в срок. 2) Это был исключительно криминальный человек: он не занимался ни политикой, ни бизнесом. 3) В отделе работали только трое стажеров и четверо сотрудниц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Принимая заказы на ремонт, работникам  должно быть ясно, что они будут выполнены в срок. Тип ошибки: нарушены синтаксические нормы Правильный вариант: Работники, принимая заказы на ремонт, должны ясно понимать, что всё будет выполнено в срок. 2) Это был исключительно криминальный человек: он не занимался ни политикой, ни бизнесом. Тип ошибки: нарушены лексические нормы Правильный вариант: Это был исключительно криминальный человек, поэтому он не занимался ни политикой, ни бизнесом. 3) В отделе работали только трое стажеров и четверо сотрудниц.  Ошибок нет. (По крайней мере, я так считаю)