Определите тип смысловых отношений между компонентами в словосочетаниях: По-весеннему ярко, немного печально, опасно из-за неизвестности, весьма искусно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По характеру главного слова это наречные словосочетания. Способ связи - примыкание. Это когда зависимое неизменяемое слово связывается с главным только по смыслу.  Н: ярко (как? в какой степени?) по-весеннему, печально (как? в какой степени?) немного , опасно (почему?) из-за неизвестности, искусно (как? в какой степени?) весьма