Определите типы химических реакций. Какие из этих реакций являются окислительно-восстановительными?Почему? А)Fe2O3+6HCL- больше 2FeCl3+3H2O Б)Fe2O3+H2- больше 2FeO+H2O В)2FeCl2+Cl2- больше 2FeCl3 Г) FeCl3+3KOH- больше Fe(OH...
Определите типы химических реакций. Какие из этих реакций являются окислительно-восстановительными?Почему? А)Fe2O3+6HCL->2FeCl3+3H2O Б)Fe2O3+H2->2FeO+H2O В)2FeCl2+Cl2-> 2FeCl3 Г) FeCl3+3KOH->Fe(OH)3+3KCl
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) реакция обмена
б) ОВР
в)ОВР
г)реакция обмена
Гость
Б - т.к. железо и водород поменяли свою степень окисления
В - т.к. железо и хлор поменяли свою ст.ок.