Определите типы синонимов в рядах: учить- зубрить, спать- почивать- дрыхнуть, блест

Определите типы синонимов в рядах: учить- зубрить, спать- почивать- дрыхнуть, блестеть – блистать, быстрый- молниеносный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Структурный тип синонима определяется его словообразовательным составом: 1. однокорневые (хватать, ухватывать, схватывать) 2. разнокорневые (кличка, прозвище) данные синонимы являются разнокорневыми