Какие изменения произошли в Литовском государстве в конце 14 века - начале 15 века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1413 г нашей эры. Насильственная католизация населения Литвы. Литовский князь Витовт (1392-1415) к концу своей жизни попал под влияние католиков. Началась насильственная католизация православного населения Литовского гос-ва. Из Литвы в Москву бежали многие знатные люди, а именно вельможи, князья и т.д. Где имели радужный прием у московских князей. Православное население Литовского гос-ва противилось насильственной католизации. Витовт понял понял свою ошибку, приостановил католизацию, но противостояние между католиками и православными стало разрушать литовскую государственность,при сделующем правителе Ягайло Литва попала в зависимость от Польши