Определите типы союзов (подчинительный или сочинительный) и предложений 1.Мне хотелось посетить не только каток, но и аквапарк. 2.Ты или начинаешь учиться серьёзным образом, или тебя исключат из института. 3.Этого следовало ож...

Определите типы союзов (подчинительный или сочинительный) и предложений 1.Мне хотелось посетить не только каток, но и аквапарк. 2.Ты или начинаешь учиться серьёзным образом, или тебя исключат из института. 3.Этого следовало ожидать, и другого выхода не было. 4.Когда будет достаточно времени для игр, мы с тобой наиграемся вдоволь. 5.Я тебя похвалила, потому что твой успех порадовал отца. 6.Но это же была плохая инсценировка, не понравившаяся никому. 7.У бабушки в корзине лежали не то сухие грибы, не то куски коры – издали не видно. 8.Нас повезут в Москву, 8 «а» вскоре тоже туда съездят. 9.Всё можно успеть, если постараться и поторопиться. 10.Мне было не до веселья, зато братцу было довольно-таки весело. 11.Нас было всего лишь четверо, однако мы выиграли. 12.Учителю сообщили, что Максима сегодня на уроке не будет ввиду болезни. 13.В Перми открыли аквапарк, в Кудымкаре также откроют лет через 100. 14.Зина набрала целое лукошко каких-то ягод – то ли бруснику, то ли клюкву. 15.Но этим должны заниматься взрослые. 16.Мне с тобой совершенно не страшно, так как ты сильный и смелый. 17.Если мы не успеем на поезд, я тебя накажу достаточно сильно. 18.Нас разлучили ещё в детстве, и поэтому я всю жизнь обижен был на родителей. 19.Та находится или мельница какая-то, или пекарня старая. 20.Нас называли не только хулиганами, но еще и оболтусами за наше поведение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.сочинительный 2.подчинительный 3.сочинительный 4.подчинительный 5.подчинительный 6.сочинительный 7.сочинительный 8. сочинительный 9.подчинительный 10.сочинительный 11.сочинительный 12.сочинительный 13.подчинительный 14.подчинительный 15.сочинительный 16.подчинительный 17.подчинительный 18.подчинительный 19.сочинительный 20.сочинительный