Положительные и отрицательные стороны раздроблености руси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные черты: 1) небольшой территорией легче управлять 2) феод. раздробленность способствовала развитию культуры 3) способствовала градостроительству Отрицательные черты: 1) потеря обороноспособности 2) падение международного авторитета 3) междуусобицы
Гость
Отрицательные: разделение на мелкие независимые княжества, отсутствие боевого единства русских князей, междоусобицы князей положительные: ---