Определите типы связи и кристалических решеток в соединениях:HNO3, Na3PO4, H2S, HCl, KOH, NaOH, Mg(OH)2

Определите типы связи и кристалических решеток в соединениях: HNO3, Na3PO4, H2S, HCl, KOH, NaOH, Mg(OH)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HNO3,= ковалентно-полярная связь\молекулярная КР Na3PO4 - ионная связь\ионная КР H2S = ковалентно-полярная связь\молекулярная КР HCl = ковалентно-полярная связь\молекулярная КР KOH -ионная связь\ ионная КР NaOH -ионная связь\ ионная КР Mg(OH)2 - ионная связь\ионная КР