Определите точки пересечения с осями координат прямых заданных следующими уравнениями 3х+4у=12

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение прямой [latex]3x+4y=12[/latex] Найдем точку пересечения с Ox ( осью X), следовательно это точка с координатой (?; 0) [latex]3x+4y=12[/latex] [latex]3x+4*0=12[/latex] [latex]3x=12[/latex] [latex]x=12:3[/latex] [latex]x=4[/latex] Точка пересечения пересечения с Ox- (4; 0) *** Найдем точку пересечения с Oy ( осью Y), следовательно это точка с координатой (0; ?) [latex]3x+4y=12[/latex] [latex]3*0+4*y=12[/latex] [latex]4y=12[/latex] [latex]y=12:4[/latex] [latex]y=3[/latex] Точка пересечения пересечения с Oy - (0; 3)