Определите у имён прилагательных падеж .Выделите окончания. Жёсткие и колючие ветры гуляли в голых макушках деревьев .С еловых лап падали на землю снеговые шапки.По лиловым шишкам прыгали и вертелись краснозобые снегири,синич...

Определите у имён прилагательных падеж .Выделите окончания. Жёсткие и колючие ветры гуляли в голых макушках деревьев .С еловых лап падали на землю снеговые шапки.По лиловым шишкам прыгали и вертелись краснозобые снегири,синички . Иней блестел серебряными искрами и с берёз осыпался на снег.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окончание у прилагательных определяется по существительному к которому он принадлежит