Определите у имен существительных род.число .падеж.полосы зимней дороги.на лесной вырубке.пахло снежной сыростью.из лесной чащи.звуки русской речи.от огромной радости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полосы - мн.ч., ж.р., И.п. дороги - ед.ч., ж.р., Р.п. (на) вырубке - ед.ч., ж.р., П.п. сыростью - ед.ч., ж.р., Т.п. (из) чащи - ед.ч., ж.р., Р.п. звуки - мн.ч., м.р., И.п. речи - ед.ч., ж.р., Р.п. (от) радости - ед.ч., ж.р., Р.п.