Определите удельную теплоемкость металла, если для нагрева на 4 градуса цельсия бруска массой 100г, сделанного из этого материала, внутренняя энергия увеличилась на 0,152кДж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]m=100g[/latex] Δ[latex]t=4C[/latex] [latex]Q=0,152kDg[/latex] [latex]-----[/latex] [latex]C-?[/latex] Решение: [latex]Q=Cm[/latex]Δ[latex]t[/latex] [latex]C= \frac{Q}{mt} [/latex] (перед t знак Δ) [latex]m=100g=0,1kg[/latex] [latex]Q=0,152kDg=152Dg[/latex] [latex]С= \frac{152Dg}{0,1kg*4C}= 380 \frac{Dg}{kg*C} [/latex] Ответ: [latex]C=380 \frac{Dg}{kg*C} [/latex]