Определите, усилится или ослабится свет в точке, в которую приходят когеретные красные лучи с разностью хода, равной 1,5 мкм. Длина волны красного света равна 760 нм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
d=kL  L-длина волны d-разность хода k-число волн если k - целое четное число, то выполняеться условие максимумов, и свет усилиться подставив k=d/L=2 свет усил-ся