Определите ускорение коляски массой 4.5 кг, если ее толкают с силой 9 Н?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: F = 8 H ,m = 4 кг  Найти: а -? Решение: ускорение коляски найдем из формулы второго закона Ньютона: ускорение, переданное телу, прямо пропорционально равнодействующей силе и обратно пропорционально массе тела a = F/m a = 9/4,5 = 2 м/с² Ответ: коляску толкают с ускорением 2 м/с²