Определите в чем сходства и различия между материками островами и полуостровами краткий ответ СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Материк и Остров Сходства: 1.  Имеют одно одинаковое прохождение  2. Со всех сторон окружены водой 3. И остров и материк - это суша Различия: 1. Острова могут образовываться 4 разными способами, тогда как материки - только одним 2. Численность ( материков всего шесть, тогда как островов несчетное количество) 3. Занимаемая площадь Остров и Полуостров Сходства: 1. Окружены водой 2. И остров и полуостров - это суша Различия: 1. Полуостров окружен водой с трех сторон, тогда как остров - со всех четырех Материк и полуостров Сходства: 1. Материк и полуостров едины, т.к полуостров - естественное продолжение материка. 2. Материк и полуостров - это суша Различия: 1. Занимаемая площадь 2. Численность