Определите, в каких предложениях употреблен личный глагол, а в каких – личный глагол в безличном значении. 1. Пахло зацветающей рожью. 2. Растение сильно пахнет. 3. Из-за туч тянет ветром. а) личный глагол ...

Определите, в каких предложениях употреблен личный глагол, а в каких – личный глагол в безличном значении. 1. Пахло зацветающей рожью. 2. Растение сильно пахнет. 3. Из-за туч тянет ветром. а) личный глагол 4. Он тянет лошадь под уздцы. 5. Темнело быстро. б) личный глагол в безличном значении 6. Что-то темнело вдали. 7. С крыши капало. 8. Молоко капало на пол.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.безл. 2.личный 3.безл. 4.личный 5.безл. 6.личный 7.безл. 8.личный