Определите в каком соединени больше меди:в оксиде меди(II) или в оксиде меди(I)?? надо записать дано правильно выбрать формулу и обосновать ответ
Ответ(ы) на вопрос:
CuO и Cu2O найди массовую доли меди w=Ar*n\Mr*100% w(Cu)в CuO=64*1\80=80% w(Cu)в Cu2O=64*2\144=89% Таким образом содержание меди в Cu2O больше чем в CuO на 9%