Определите, в какой из трех пробирок находится каждое вещество: сульфат натрия,карбонат кальция,хлорид калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) добавить во все пробирки нитрат бария, и в той, где выпадет осадок - сульфат натрия 2) теперь осталось 2 неизвестных раствора добавь в оставншиеся какую-нибудь кислоту, у, например, серную и в одной из них будет выделяться газ, следовательно, это карбонат кальция ну и оставшееся - это хлорид калия)