Определите в роли каких второстепенных членов предложения выступает инфинитив. 1.Мысль не застать ее в Пятигорске молотком ударяла мне в сердце. 2.Что ж, желаю тебе хорошо повеселиться. 3. Капитан Тушин послал одного из солдат ...

Определите в роли каких второстепенных членов предложения выступает инфинитив. 1.Мысль не застать ее в Пятигорске молотком ударяла мне в сердце. 2.Что ж, желаю тебе хорошо повеселиться. 3. Капитан Тушин послал одного из солдат отыскивать перевязочный пункт или лекаря.4.А едем мы теперь искать Палицыно .5.Пушки и пристани палят ,кораблю пристать велят.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мысль(какая) не застать ее в Пятигорске молотком ударяла мне в сердце.Определение  2.Что ж, желаю тебе (чего?)хорошо повеселиться.Дополнение  3. Капитан Тушин послал одного из солдат (с какой целью?)отыскивать перевязочный пункт или лекаря.Обстоятельство 4.А едем мы теперь (с какой целью?)искать Палицыно .Обстоятельство 5.Пушки и пристани палят ,кораблю пристать велят.Велят что?Дополнение