Определите валентность элементов по формулам оксидов и назовите вещества: P2O5, SO2, SO3, NO, Na2O, CaO, Mn2O7, SnO2, I2O5, H2O.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V   II P2O5 - оксид фосфора  (V) IV  II SO2  - оксид  серы(IV) VI II SO3  - оксид  серы (VI) II II NO  - оксид  азота (II) I      II Na2O -  - оксид  натрия II    II CaO  - оксид кальция VII   II Mn2O7 - оксид  марганца (VII) IV  II SnO2  - оксид  олова (VI) V  II   I2O5-  - оксид  йода (V) I    II H2O  - оксид  водорода (вода)