Определите вес книги,которая оказывает на стол давление 200 Па,если площадь её соприкосновения со столом 0,04м2? Объясните поподробней))
Определите вес книги,которая оказывает на стол давление 200 Па,если площадь её соприкосновения со столом 0,04м2? Объясните поподробней))
Ответ(ы) на вопрос:
Р=F/S формула давления
из этого F=PS формула веса тела
F=200*0.04=8
Вес тела=8 H
Не нашли ответ?
Похожие вопросы