Определите вид каждого односоставного предложения. Подчеркивайте грамматическую основу! А) За правое дело, стой смело. Б) Никогда не стыдись спрашивать. В) В газетах пишут об уборке урожая. Г) Сижу за столом у самого окна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) За правое дело, СТОЙ смело. (определенно-личное, имеющее значение обобщенного) Б) Никогда НЕ СТЫДИСЬ СПРАШИВАТЬ. (определенно-личное) В) В газетах ПИШУТ об уборке урожая. (неопределенно-личное) Г) СИЖУ за столом у самого окна (определенно-личное)