Определите вид химической связи и тип кристаллической решетки в следующих веществах: хлорид калия, иод, графит, хлорид натрия. Какие физические свойства характерны для веществ с атомными кристаллическими решетками?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KCl - Ионная связь, Ионная решетка I2 - ковалентная неполярная, Молекулярная решетка. C - Ковалентная неполярная. атомная решетка. NaCl Ионная связь, ионная решетка Для веществ с атомными кристаллическими решетками характерна большая твёрдость, хрупкость, непластичность, высокие температуры кипения и плавления. Практически нерастворимы в воде