Определите вид химической связи в соединениях, формулы которых CCl4, LiCl, Br2, NH3. Составьте электронную схему образования связи в соединении с формулой NH3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ковалентная полярная  2. ионная  3. ковалентная неполярная  4. ковалентная полярная
Гость
1-ковалентная полярная 2-ионная 3-ковалентная неполярная 4-ковалентная полярная