Определите вид химической связи в соединениях SO3, NCL3, N2. CaCl2, Fe , MgF2, O2, Al. плизз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SO3 - ковалентная полярная (разные неметаллы)   NCL3 - ковалентная полярная (разные неметаллы) N2 - ковалентная неполярная (одинаковые неметаллы)   CaCl2  -ионная (металл и неметалл) Fe - металлическая (металл) MgF2 - ионная (металл и неметалл) O2 - (одинаковые неметаллы)  A l- металлическая (металл)