Определите вид предложений: двусоставное или односоставное ( если односоставное:

Определите вид предложений: двусоставное или односоставное ( если односоставное:глагольное или назывное) Предложения Виды предложений 1. Наша ветхая лачужка и печальна и темна… 2. Сижу за решёткой в темнице сырой… 3. Мороз и солнце! 4. Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы! 5. Мне грустно и легко. 6. И на обломках самовластья напишут наши имена! 7. Проглянет день как будто поневоле И скроется за край окружных гор. 8. Потом его в степи без чувств нашли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) односоставное, глагольное 2) односоставное, глагольное 3) односоставное, назывное 4) односоставное, назывное 5) односоставное, глагольное 6) односоставное - назывное 7) двусоставное 8) односоставное, глагольное