Определите вид придаточного предложения:Мы спустились в долину и ,как только нашли воду, тотчас же остановились. С помощью каких союзов и союзных слов в сложноподчиненном предложении придаточное уступительное присоединяется к г...

Определите вид придаточного предложения:Мы спустились в долину и ,как только нашли воду, тотчас же остановились. С помощью каких союзов и союзных слов в сложноподчиненном предложении придаточное уступительное присоединяется к главному? Как объяснить постановку тире в данном предложении:Будет овца - будут и волки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Придаточная времени союз: как тире, потому, что вторая часть предложения вывод первой
Гость
Мы спустились в долину и ,как только нашли воду, тотчас же остановились. (Придаточное времени)2. Уступительное придаточное предложение присоединяется к главному при помощи союзов несмотря на то что,хотя,  пусть. 3.Будет овца - будут и волки. (можно вставить  если)(первая часть обозначает условие совершения действия).