Определите вид растения по описанию: высокий до 130 см многолетник с клубнеобразным корневищем. На продольном разрезе корневища многокамерные поперечные перегородки. Листья дважды-трижды перистые. Всё растение с запахом петр...

Определите вид растения по описанию: высокий до 130 см многолетник с клубнеобразным корневищем. На продольном разрезе корневища многокамерные поперечные перегородки. Листья дважды-трижды перистые. Всё растение с запахом петрушки.Местообитание-болотистые берега рек, ручьёв, заболоченные луга. Ядовито всё растение, особенно корневище. Смолоподобное ядовитое вещество оказывает судорожное действие нацентральную нервнуюсистему, вызывает паралич дыхание. "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вех ядовитый (цикута) — широко распространен по болотистым берегам рек, низинным болотам и заболоченным лугам по всей территории бывшего СССР.