Сообщение на тему: История создания произведения "Кавказский пленник"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ  кавказский пленник был написан Л.Н.Толстым в  70-е годы ХIХ века События рассказа происходят во время войны русских с горцами.но рассказчик (кавказскй офицер Ф.Ф.Торнау -ред.)не сообщает никаких исторических сведений,ограничеваясь одной короткой фразой:"На Кавказе тогда война была". В первые у Толстого рассказ построен на самих событиях,на самом сюжете- на самом простом интересе к тому, чем дело кончится. От читателя не требуется ничего иного, кроме сочувствия к герою,которому грозит гибель. Материалом для рассказа послужили события из жизни самого  Толстого на Кавказе ( преследования чеченцами, чуть не взявшими его в плен) и некоторые книжные источники, описывающие кавказскую войну и плен. Конечно мало, но надеюсь хватит)0 Если,что поставь как лучший ответ)))