В экспериментальных условиях планарии больше года жили без пищи.Голодающие черви постепенно уменьшались в рзмерах,но оставались живыми даже при уменьшении их объёма примерно в 300 раз.Строение червей при этом очень упрощалось,о...

В экспериментальных условиях планарии больше года жили без пищи.Голодающие черви постепенно уменьшались в рзмерах,но оставались живыми даже при уменьшении их объёма примерно в 300 раз.Строение червей при этом очень упрощалось,они напоминали только что вылупившихся червяков.Однако если их начинали хорошо кормить,они вновь превращались в половозрелых животных нормального размера.Объясните,какое значение для планарии имеет способность переносить длительное голодание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такая способность планарий помогает им выжить в природных условиях, это что то вроде защитной реакци.Уменьшается количество пиши в день, следовательно и сама планария уменьшается в размере.Мне кажется так!