Определите вид, спряжение и формы глаголов: пояснить, существует, таскать, показывать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Существует - несов., в., полная форма, 1 спр. пояснить - совершенный вид, 2-е спряжение,начальная форма(инфинитив) таскать - несовершенный вид, 2-е спряжение,начальная форма(инфинитив) показывать - несовершенный вид,1-е спряжение,начальная форма(инфинитив)
Гость
Пояснить-совер вид,2 спр,начал форм Существует-несовер вид,1спр,начал форм Таскать-несовер вид,2 спр,начал форм  Показывать-несовер вид,1 спр,начал форм