Определите вид связи в следующих веществах: H², Na, NaF, H²S, NH³, O², Zn, CaS, Mg³N², CH⁴, Al, F².

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ковалентная неполярная 2) Металлическая  3) ионная 4) ковалентная полярная 5) ковалентная полярная 6) ковалентная неполярная 7) металлическая 8) ионная 9) ионная 10) ковалентная полярная 11) металлическая 12) ковалентная неполярная  я кратко объясню тебе.. короче, ионная - один металл, один неметалл металлическая - металл ковалентная полярная - два неметалла ковалентная неполярная - один неметалл Надеюсь, что помогла)