Определите вид треугольника если разность двух его углов равна третьему углу 1 остроугольный 2 прямоугольный 3 тупоугольный 4 определить невозможно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим величины углов за x,y,z. Пусть z=x-y. Известно, что сумма углов треугольника равна 180 градусам, тогда x+y+z=180. Таким образом, x+y+(x-y)=180, 2x=180, x=90. То есть, один из углов треугольника является прямым, значит, треугольник прямоугольный.