Определите временную форму страдательного залога и перевести предложение(без переводчика)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Металл разрушается ржавчиной. (Präsens) 2. Эта часть города связана линией метро. (Präsens) 3. Эта новая программа подготовлена высококвалифицированной комиссией. (Perfekt) 4. Радио было изобретено русским учёным А.С. Поповым. (Perfekt) 5. Дипломатический проект наших студентов обсуждался доцентами и профессорами нашего факультета. (Präteritum) 6. Старая программа нашего театра в этом месяце была заменена на новую. (Präteritum) 7. Он был разбужен громким смехом. (Präteritum) 8. Архитектура этого города характеризуется большим количеством зданий в стиле барокко. (Präsens) 9. Тетради были просмотрены учителем. (Perfekt) 10. Орбита этого спутника в ближайшем будущем может быть выяснена учёными. (Präsens) 11. Луна была достигнута ракетой.(Дословно)(Präteritum)