Определите жанр устного народного творчества?1.жил-был журавль с журавлихой,поставили они стожок сенца-не сказать ли опять с конца?2.Одна голова хорошо,а две лучше3.Чем чаще чищу,тем чашка чище4.Ой ты,зоренька-заря,как подарок ...

Определите жанр устного народного творчества? 1.жил-был журавль с журавлихой,поставили они стожок сенца-не сказать ли опять с конца? 2.Одна голова хорошо,а две лучше 3.Чем чаще чищу,тем чашка чище 4.Ой ты,зоренька-заря,как подарок января.А кто зореньку найдет,то и вон пойдет. 5.Заворчал живой замок,лег у двери поперёк 6.Падай,падай,белый снег!Радуй,радуй всюду всех!Падай,падай на село,на гусиное крыло.Поле белым укрывай-будет летом каравай!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Призказка 2 Пословится 3 Скороговорка 4 Считалка 5 Загадка 6 Наверно стих