Определите жесткость пружины, подвесив к ней один груз. Это опыт. Помогите сделать

Определите жесткость пружины, подвесив к ней один груз. Это опыт. Помогите сделатьвывод!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подвешиваешь груз, зная его массу, по формуле F=m*g находишь силу, приложенную к пружине. Далее, измерив длину пружины без груза и длину растянутой грузом пружины, вычисляешь изменение длины. Далее есть формула : F=k*x. Из нее жесткость равна : k=F/x. Где х это изменение длины. В выводе скажи как проводил опыт, какими формулами пользовался.