Определите значение переменной c после выполнения следующего фрагмента программ?

Определите значение переменной c после выполнения следующего фрагмента программ??: a := 100; b := 30; a := a - b*3; if a > b then c := a - b else c := b - a ВСЕ РАСПИШИТЕ!!! ответ должен быть 20 только я не знаю как до этого дойти:D
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A:=100 b:=30 a:=a-b*3 т.е. 100-30*3 (порядок действий как в математике) а:=10 if (если) a>b then (то) с:=а-b else(иначе) с:=b-a у нас второй случай, т.е. а меньше b, поэтому с:=30-10 с:=20 Думаю более подробное объяснение не имеет смысла.