Определите значение переменных х и у после выполнения фрагмента алгоритма: а) Даны х и у у:=у-х х:=х-2 х больше у? Если да, то конец Если нет, то снова: у:=у-х х:=х-2 б) Даны х и у у:у+х х:=х-2 х=0? Если да, то конец Если нет...

Определите значение переменных х и у после выполнения фрагмента алгоритма: а) Даны х и у у:=у-х х:=х-2 х больше у? Если да, то конец Если нет, то снова: у:=у-х х:=х-2 б) Даны х и у у:у+х х:=х-2 х=0? Если да, то конец Если нет, то снова: у:=у+х х:=х-2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) var x, y: integer; begin write('Введите x: '); readln(x); write('Введите y: '); readln(y); y := y - x; x := x - 2; if x < y then begin y := y - x; x := x - 2; end; writeln('x = ', x); writeln('y = ', y); end. б) var x, y: integer; begin write('Введите x: '); readln(x); write('Введите y: '); readln(y); y := y + x; x := x - 2; if x <> 0 then begin y := y + x; x := x - 2; end; writeln('x = ', x); writeln('y = ', y); end.