Определите звонкие и глухие, твердые и мягкие в словах: роза, шапка, чашка, чайник, банан.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если вам только твердые - мягкие; звонкие-глухие - тогда так: роза [р] - зв., тв. [з] - зв., тв. шапка [ш] - глух., тв. [п] - глух., тв. [к] - глух., тв. чашка [ч'] - глух., мягк. [ш] - глух., тв. [к] - глух., тв. чайник [ч'] - глух., мягк. [й'] - зв., мягк. [н'] - зв., мягк. [к] - глух., тв. банан [б] - зв., тв. [н] - зв., тв. [н] - зв., тв.
Гость
если согласные определить, то мягкие: чашка, чайник. твёрдые: роза, шапка, банан. звонкие: роза, чайник, банан. глухие:  шапка, чашка, чайник.