Определите,к какой части речи относятся слова,которые вы вствали, подчеркните их как члены предложения.Найдите краткое прилогательное,определите его роль в предложении,подчеркните. Волна По следу морской путины, Небесной синью ...
Определите,к какой части речи относятся слова,которые вы вствали, подчеркните их как члены предложения.Найдите краткое прилогательное,определите его роль в предложении,подчеркните. Волна По следу морской путины, Небесной синью полна, Пугливо покинув стремнины, На берег стремится волна. Утёс обнимает ревниво, Клокочет и, песни струю, Вновь к чайкам уносит рыбину. Всю нежную гордость свою. вставила слова: морской,небесной,пугливо,рыбину,нежную.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морской - прилагательное( подчеркивается определением), Небесной - прилагательное( как определение), пугливо - наречие(как обстоятельство), рыбину - существительное( как дополнение), нежную - прилагательное( как определение). Краткое прилагательное - Полна, в предложении - сказуемое.
Гость
морской-подчеркни волнистой линией. небесной-подчеркни волнистой линией. пугливо-подчеркни ._._._._._ рыбину- подчернкни ------- нежную-подчеркни волнистой линией. красткое прилагательное-полна-Роль в предложении(определение)подчеркни _______ _______