Определите,как расположен материк южная америка относительно экватора,тропиков(полярных кругов)и нулевого меридиана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Относительно экватора- пересекается экватором на севере, относительно тропиков-пересекается почти посерелине, полярными кругами не пересекается, отстоит к западу от нулевого мередиана