Определите,какая из прямых проходит через начало координат,и постройте жту прямую y=2x-4;y= 1/2x;y=2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через начало координат проходит прямая вида у=kx у=2х-4 - нет у=1/2 х - да у=2 - нет Для построения достаточно ещё одной, кроме (0;0) точки, например, (4; 2) Чертим систему координат, отмечаем начало координат - точку О(0;0) отмечаем стрелками положительное направление: вверх и вправо подписываем оси: вверх - у и вправо - х отмечаем ед отрезки по каждой оси по 1 клетки отмечаем точки (0;0) и (4;2), проводим через них прямую подписываем график у=1/2х Всё!