Определитель, какое время показывают часы, если известно что оставшаяся часть суток второе больше прошедшей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4/4 - весь день 3/4 - оставшаяся часть 4/4-3/4=1/4 - Прошедшая часть 24*1/4= 6  Ответ:6 часов показывают часы
Гость
делим сутки на 4 равные части. по заданию есть две части, одна из который в три раза больше => три + 1 24:4=6 берем одну часть = 6 утра