Определитель невырожденной квадратной матрицы умножается на 8, если… Укажите не менее двух вариантов ответа А) Все элементы матрицы делятся на 8 Б) К какой-либо строке прибавляется другая, умноженная на 8 В) Одна строка умнож...
Определитель невырожденной квадратной матрицы умножается на 8, если…
Укажите не менее двух вариантов ответа
А) Все элементы матрицы делятся на 8
Б) К какой-либо строке прибавляется другая, умноженная на 8
В) Одна строка умножается на 2, другая на 4
Г) Какая-либо строка умножается на 8
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A)Неверно. Говорить нечего, бред это
Б)Неверно. При элем. преобр. определитель не меняется
В)Верно.По определению если расписать определитель то элемент из строки которая умножается на 2 увеличится в 2 раза, соответсвенно второй элемент в 4 раза, а значит каждое слагаемое в сумме увеличится 8 раз
Г)Верно. См. пункт В