Помогите!!! За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молоко на 5 монет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть кор. хлеба - х монет, а кружка молока - (х-5) монет. Получим уравнение: 3(х-5) +2х=20 3х-15+2х=20 5х=20+15 х=35/5 х=7. Если х=7, значит кружка молока 7 монет, кор. хлеба 2 монеты.